Скидки на молодость - не будет

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Газета сообщает о ЧП, которое произошло на танцах. Гость Сясьстроя пришел на танцы, где был избит двумя местными хулиганами. Товарищеский суд строго осудил действия негостеприимных сясьстройцев.

Скидки на молодость - не будет.

Слесарь ЦЛИТ Громов Л.Д. работает на комбинате около трех лет. Срок небольшой, но достаточный для того, чтобы проявить себя в том или ином деле. Сейчас "талант" этого специалиста ярко выразился, как и у его собутыльника и друга по хулиганству, слесаря древесного цеха Жирина М.В., который еще меньше проработал на нашем предприятии.

Первый и второй уже стоят на учете в органах милиции. Оба штрафовались за нарушения общественного порядка. Оба разбирались в своих коллективах за неблаговидные просутупки. И вот снова около 50 человек собрались для того, чтобы разобраться в преступных действиях двух шалопаев и вынести свое решение.

Сейчас они юлят. Глаза их больше трусливо смотрят в пол, а тогда?.. Нет. В тот вечер глаза этих негодяев не смотрели в пол. Они сверкали холодной злобой, а кулаки наносили расчетливые удары по переносице, губам незнакомого паренька, который был намного слабее этих двух распоясовшихся хулиганов.

Паренек впервые приехал в Сясьстрой. Поселок ему понравился. Захотелось парню сходить вечером на танцы и посмотреть, как здесь веселится молодежь. На танцах к нему подошли Жирин и Громов и предложили пройти с ними в туалет.

Бить начал Жирин. Громов помогал. Парень только защищал глаза и между предательскими ударами пытался урезонить хулиганов.

Их задержали на месте преступления дружинники, которым, кстати, оба пытались оказать сопротивление, сквернословя и ругая дружинников.

Членам товарищеского суда ясно, что перед ними два распустившихся недоросля, что раньше им кое-что сходило с рук по молодости. Это им прямо в глаза высказали товарищи по работе, мы - члены товарищеского суда.

Товарищеский суд строго осудил действия Жирина и Громова. Одновременно предоставил им возможность добросовестным трудом и примерным поведением в обществе искупить свою вину перед коллективом.

Дальнейшее покажет, как они оценили это гуманное решение суда. Но так или иначе, надо помнить, что скидки на молодость больше не будет.

Н.Соковиков, председатель товарищеского суда.

"Сясьский рабочий" 21 (1052), четверг, 23 мая, 1968 год.

Яндекс.Метрика