лого Ср

Ступени роста

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На повышение заработной платы, работники комбината отвечают высокой производительностью труда и выполнением взятых на себя обязательств.

Ступени роста.
(Товарищ о товарище)

С 1 июня у 40 станочников ремонтно-механического цеха повысились тарифные ставки в среднем на 14,8 процента. Это значит, что заработок каждого из них в месяц увеличивается почти на 13 рублей - солидная добавка!

На заботу партии и правительства о повышении благосостояния народа, каждый труженик цеха отвечает творческим трудом. Возьмем, к примеру, токаря В.А. Михайлова. Работает он у нас более 10 лет. Прошел путь от ученика токаря до квалифицированного специалиста. Сейчас тов. Михайлову доверяют самые ответственные токарные работы. И не было случая, чтобы он чего-нибудь "запорол". За высокие показатели в труде ему присвоено высокое звание ударника коммунистического труда.

В этом году мы будем отмечать 40-летний комбината. Виктор Арсеньевич в честь славного юбилея взял на себя ударное обязательство, в котором наметил:

Выполнить нормы выработки не ниже 120 процентов.

Выпускать продукцию отличного и хорошего качества.

Бережно относиться к оборудованию и инструменту.

Активно участвовать в общественной жизни цеха.

Есть у него в обязательстве и другие пункты. На днях проверялось обязательство токаря Михайлова. За 5 месяцев этого года нормы выработки им выполнены на 125,6 процента. Выполняются и другие пункты. Иначе и быть не должно! Ведь тов. Михайлов - передовик производства, а к 50-летию Советской власти он занесен в Книгу почета комбината.

Новая система хозяйствования предьявляет все более высокие требования к каждому специалисту комбината. Это понимает и Виктор Арсеньевич, он систематически посещает техникум, стремится усвоить еще более прогрессивные методы работы, чтобы не отставать от требований жизни, чтобы быть всегда впереди.

А.Тарасевич, председатель цехкома РММ.

"Сясьский рабочий" 23 (1054), четверг, 6 июня, 1968 год.

Яндекс.Метрика