Дорогие наши выпускники

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

1968 год. Последний звонок для десятиклассников в стенах сясьстройской школы. Открывается дорога во взрослую жизнь. Кем станут вчерашние дети в будущем? Рабочими, поварами, актрисами, строителями коммунизма? Правильный ответ на этот вопрос могут дать только те, кто стоял десятиклассником на той самой линейке в 1968 году.

Дорогие наши выпускники.

В прошлую субботу для выпускников Сясьстройской средней школы прозвенел последний звонок.

Директор школы М.П.Корочкин зачитал приказ о допуске 120 учащихся 10 классов к сдаче государственных экзаменов на аттестат зрелости. Он пожелал им с честью отчитаться перед Родиной за годы напряженной учебы в стенах родной школы. Затем первоклассники поздравили своих старших товарищей стихами и вручили им букеты цветов.

Выпускников и завтрашних молодых строителей коммунизма с окончанием учебы тепло поздравили классные руководители Е.П. Степанов, В.М. Малина, от комбината - секретарь парткома В.А. Смирнов.

10-классники, в свою очередь, преподнесли малышам из 1 классов памятные подарки. С ответным словом от выпускников выступила активная участница школьной художественной самодеятельности Дома культуры Тамара Савельева. Она читает стихи "Первая учительница". Слезы застилают глаза девушки. Тамара плачет. Пройдет много лет, быть может, она станет профессиональной актрисой, но по искренности исполнения - эти стихи останутся непревзойденными.

В память о себе выпускники подарили, создаваемой школьной ленинской библиотеке, полное собрание сочинений В.И. Ленина.

1 июня у выпускников первый экзамен - сочинение по литературе. Мы желаем вам, дорогие выпускники: "ни пуха, ни пера" и получить на экзамене по всем предметам оценки только "4" и "5".

Н. Захарова.

"Сясьский рабочий" 22 (1053), четверг, 30 мая, 1968 год.

Яндекс.Метрика