Летний отдых трудящихся

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Не первый раз удивляюсь ассортименту мероприятий, которые проходили в Доме культуры Сясьстроя. Тут было все - от чтения газет и шашек до экскурсий на теплоходе и массовых походов сясьстройцев в лес.

Летний отдых трудящихся.

Закончена трудовая неделя. Впереди свободный вечер и два выходных дня. Как их провести? Ведь для того, кто хорошо потрудился, и отдых должен быть полноценным, чтобы он не только восстановил физические силы, но и обогатил человека духовно, хорошо укрепил его здоровье.

Большая роль в этом принадлежит правлению Дома культуры. Именно ему принадлежит забота об организации отдыха трудящихся, особенно в летний период, когда возможны и теплоходные прогулки по рекам, и туристские походы по родному краю, и организованные вылазки в лес, и организация многих массовых спортивных и других мероприятий.

Составляя план отдыха на летний период, правление Дома культуры особое внимание уделяло отдыху в выходные дни, отдыху на воздухе, на природе. Так, каждый выходной день на открытой площадке у Дома культуры желающие могут провести свой досуг за играми в шашки, шахматы, теннис, почитать газеты, журналы. Здесь же, в отдельные дни, будет прочитано ряд лекций квалифицированными лекторами-международниками.

Для любителей воды и солнца с 15 июня будет практиковаться отдых на пляже, где будут организованы музыка, спортигры, торговля прохладительными напитками, мороженым. Запланировано ряд теплоходных прогулок по рекам Сяси и Волхову. На Ладожском озере будут проводиться соревнования рыбаков-любителей.

Для любителей туризма сезон открывается 16 июня. В этот день намечается массовые туристский поход сясьстройцев по маршруту Дом культуры, Новая деревня, Остров, железнодорожный мост у деревни Лунгачи и по берегу реки Валгомы до Водовода. Здесь будет дан 3-4 часовой отдых. Для рыболовов будет организован конкурс на самую большую, выловленную, рыбину. Будет работать совет кулинаров, который для участников похода приготовит уху. В походе могут участвовать все желающие. Готовьте рюкзаки, спортивную одежду (костюм, кеды), фотоаппараты, двухразовое питание! Выход из Сясьстроя в 8 часов!

Для молодежи 1 июня будет дан бал "Березка", а бал "Белые ночи" - 15 июня. На площади у Дома культуры 16 июня состоится вечер отдыха, а 23 июня - массовое гуляние в сосновом бору в честь Дня советской молодежи. На этих массовых мероприятиях будет выступать наша художественная самодеятельность.

8 июня на сцене Дома культуры артисты Ленинградского Малого драматического театра покажут спектакль "Угрюм-река", 17 июня сцена будет отдана в распоряжение ансамбля белорусских цыган.

С наступлением грибной и ягодной поры Дом культуры проведет ряд конкурсов на самого ловкого ягодника и следопыта-грибника.

В. Осипова, директор Дома культуры.

"Сясьский рабочий" 22 (1053), четверг, 30 мая, 1968 год.

Яндекс.Метрика