лого Ср

Использовать все методы воздействия

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Разбирая архивы, часто можно встретить заметки, подобные этой. "Сясьский рабочий" рассказывал о нарушителях порядка и дисциплины и искал методы искоренения этого общественного порока.

Использовать все методы воздействия.

С нарушителями трудовой дисциплины и общественного порядка на комбинате ведется повседневная борьба. Нарушители лишаются многих привилегий и наказываются рублем. Но, видимо, надо создавать более непримиримую обстановку вокруг любителей "зеленого змия", так как, в основном, они являются потенциальными нарушителями.

Вот пример. Рабочий лесного цеха Хитров В.Е. за нарушение общественного порядка в нетрезвом виде 12 мая был оштрафован органами милиции на 10 рублей. Трудно сказать, чем руководствовался мастер смены №2 Поздняков Ю.А., давая разгильдяю на 13 мая отгул за заработанное время. Взяв отгул, Хитров уже совершает хулиганские действия - избивает соседку, за что получает 15 суток ареста.

Давно ли о слесаре ТЭЦ-2 Домничеве В.Г. выступал "Сясьский рабочий". В заметке "Потерялся... секретарь" рассказывалось о моральном падении Домничева. Но, как видим, это падение продолжается. 15 мая Домничев со слесарем своего цеха Наумовым А.Н. с обеда на работу пришли в нетрезвом виде. Как и следовало ожидать, их к работе не допустили. Оба получили по строгому партийному взысканию.

А сколько зарегистрировано нарушений общественного порядка только за прошедшую неделю! Работник транспортного цеха Галактионов В.И. и Никитин В.Л.: первый получил штраф 4 рубля, а второй ждет наказания. Также ждет наказания за хулиганские действия в семье электросварщик ТЭЦ-1 Романов Ю.И. и за хулиганство на автобусной станции рабочий этого же цеха Чабаевский И.О.. О последнем следует сказать особо. Это молодой рабочий, только что поступивший к нам работать. Видимо, его следует закрепить за передовым тружеником цеха и помочь ему с первых же дней встать на правильный путь.

Только при использовании всех методов воспитания можно успешно вести борьбу с нарушителями.

Ф. Раскатов.

"Сясьский рабочий" 22 (1053), четверг, 30 мая, 1968 год.

Яндекс.Метрика