лого Ср

За что не присвоено звание ударника

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Звание ударника коммунистического труда присваивалось не только за ударный труд, но и за другие показатели. Получатель должен быть не только передовиком, но и хорошим семьянином и отцом. Вот пример.

За что не присвоено звание ударника
(Профсоюзная жизнь)

Недавно в заводоуправлении прошло профсоюзное собрание, на котором большой группе рабочих было присвоено высокое звание ударника коммунистического труда, в числе которых были и инженер отдела материально-технического снабжения Шеметов М.В..

Коммунист Шеметов как работник отдела не на плохом счету. По этой линии претензий к нему нет. А вот воспитанием детей занимается недостаточно. По этому вопросу проходило партийное собрание, где заслушивался тов. Шеметов. Партийное собрание указало ему на недостаточное воспитание своих детей. С тех пор прошло совсем немного времени.

И вот на профсоюзном собрании кандидатура Шеметова прошла. Правда, были выступающие, которые были за то, чтобы воздержаться от присвоения звания ударника тов. Шеметову. Но работники ОМТС (кто, как не они, лучше знают своих сотрудников) так рьяно стояли "за", что увлекли за собой большинство.

Но заводской комитет более принципиально подошел к утверждению званий ударника коммунистического труда и отменил решение собрания по кандидатуре тов. Шеметова. Одновременно указал на беспринципную линию цехкома заводоуправления в этом важном вопросе и на формальное отношение к воспитательной работе в своем коллективе начальнику ОМТС тов. Макарову М.И..

"Сясьский рабочий" 22 (1053), четверг, 30 мая, 1968 год.

Яндекс.Метрика