лого Ср

Краевский не сдержал своего слова

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В Сясьстрое жители ждут открытия современного хлебо-булочного магазина. Сроки сдачи обьекта в эксплуатацию давно прошли, но работы не ведутся. В чем причина срыва графика работ - разбирался контрольный постовой "Сясьского рабочего".

Краевский не сдержал своего слова.

Давно сясьстройцы ждут хороший магазин хлебо-булочных изделий, так как старый магазин уже отслужил свой срок и по предписанию санитарных инспекций подлежит закрытию.

В апреле прошлого года строители 47 управления приступили к строительству современного хлебо-булочного магазина. Жители поселка явно были довольны и выбором места - в центре поселка, и расположением торговой точки - около хлебозавода. Здесь-то всегда будет свежая продукция!

Настроение жителей поселка оптимистически поддерживал и сам начальник треста №34 тов. Краевский... Он, в свою очередь, в июне 1967 года заверил секретаря Волховского горкома партии в том, что магазин будет сдан в эксплуатацию к 1 сентября 1967 года.

Но строительство магазина бойко шло, пока возводились стены, а потом работы прекратились.

В чем же дело, что тормозит окончание работ по строительству магазина? Вот что говорят по этому вопросу непосредственные руководители строительства. Начальник участка СУ-47 тов. Иванов В.А., ведущий строительство данного обьекта, заявляет: "Я маленький человек, чтобы самостоятельно решать вопросы строительства магазина, если он не включен в график строительных работ". Начальник СУ-47 тов. Коваленко Г.С. говорит по этому поводу так: "Пока не будет указаний от управляющего трестом №34 тов. Краевского, строительство хлебо-булочного магазина не будет продолжено".

А вот какой ответ мы услышали от самого управляющего трестом тов. Краевского: "У меня нет времени заниматься двадцатитысячными обьектами" (!?)...

Уместно напомнить управляющему, что малотысячный обьект по обьему строительных работ ждет многотысячное население поселка, в том числе и строители тов. Краевского.

Недавно состоялась сессия Сясьстройского поселкового Совета депутатов трудящихся, где не только поднимался вопрос о завершении строительства хлебо-булочного магазина, но и намечен срок его окончания - июнь с.г..

По нашему мнению, для полного окончания всех строительных работ по хлебо-булочному магазину потребуется затратить 30-40 рабочих дней. Но работы не ведутся.

Мы ждем от тов. Краевского ответа, когда же он даст указание закончить строительство магазина.

Контрольный пост "Сясьского рабочего".

"Сясьский рабочий" 21 (1052), четверг, 23 мая, 1968 год.

Яндекс.Метрика