лого Ср

Любите свой поселок

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сясьстрой - цветущий зеленый поселок. И таким он стал благодаря жителям. Они облагораживают скверики вокруг деревянных домов и поддерживают их в порядке.

Любите свой поселок.

В юбилейном году Сясьстройскому поселковому Совету депутатов трудящихся присуждено переходящее Красное знамя и первая премия Волховского райсовета за лучшее состояние и благоустройство поселка.

В ноябре этого года нашему комбинату исполнится 40 лет, как он запущен в эксплуатацию. Перед работниками жилищно-коммунального отдела, общественностью и жителями поселка стоит ответственная задача - закрепить прошлогодние успехи и к юбилею комбината сделать Сясьстрой еще уютнее и красивее.

Неоценимую помощь в этом оказывают нам многие жители поселка. Вот, например, староста дома №10 тов. Сараев В.М., проживающий по ул. Кольцевой, не только разбил скверик у дома, посеял цветы, но и поддерживает его в хорошем состоянии. Поэтому здесь до поздней осени будут цвести цветы и радовать жителей. По этой же улице, у дома №25, жители посадили целую тополиную аллею. Организатором этого дела стал рабочий ТЭЦ-I Тюняков А.И..

По улице Карла Маркса одним из лучших является двор у дома №21. В этом большая заслуга пенсионеров Бертовой А.С., Степановой Т.П. и всех жителей дома, которые постоянно следят за травяным покровом, декоративными насаждениями и цветами - гордостью всей улицы.

И такие энтузиасты, патриоты своего поселка проживают по каждой улице. Это Лебедев А.В., проживающий в доме №9 по ул. 18 июля; Пахомов В.Д. и Ульяничев Н.А. - рабочие лесного цеха комбината, проживающие в доме №4 по ул. Бумажников. Следует отметить коллективные выходы жителей ул. Культуры на посадку декоративных кустарников около домов №№30, 32, 34.

Можно привести много примеров, когда жители hgjzdkz.n заботу по благоустройству улицы, по которой они живут, соревнуясь между собой за лучшую улицу, дом, квартиру.

Но встречаются у нас и равнодушные люди, которые проходят мимо фактов порчи зеленого строительства. Вот, пример. По улицам Строителей у дома №9 и Петра Лаврова у дома №4 был посажен кустарник, но ребята уже часть поломали и вытащили его. Это видят родители, соседи, но не обращают внимания.

В этом году к Дню здоровья комиссия от поссовета вновь будет подводить итоги соревнования за лучшую улицу, дом, квартиру и победителям будут вручены Почетные грамоты Сясьстройского поссовета, о чем будет сообщено в газете "Сясьский рабочий".

Товарищи, в честь 40-летия комбината широко развернем соревнование по благоустройству поселка!

Г.Иванова, управдом ЖКО.

"Сясьский рабочий" 23 (1054), четверг, 6 июня, 1968 год.

Яндекс.Метрика