лого Ср

Отступать больше некуда

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На два года задержалась строителями сдача в эксплуатацию новых промстоков коллектора Сясьского ЦБК. Дальше тянуть - преступно. Необходимо как можно быстрее, в период останова комбината, запустить новый коллектор, чтобы не сорвать переключение. Критическая заметка от контрольного поста.

Отступать больше некуда.
(На строительстве большой Сяси)

Постановлением Совета Министров РСФСР от 28 августа 1963 года на комбинате предусмотрено строительство очистных сооружений, в том числе и коллектора промстоков, который по согласованному плану работ на 1966 год должен был бы сдан в эксплуатацию в декабре этого же года. Коллектор... не сдан.

В 1967 году сдача коллектора в эксплуатацию планировалась в августе. Снова не сдан.

В 1968 году сдача коллектора в эксплуатацию была запланирована на 30 мая. И вновь коллектор ждет нерадивых строителей. Следует отметить, что последний срок сдачи коллектора был определен самим генподрядчиком совместно с субподрядными организациями. Каких-либо обьективных причин для невыполнения хотя бы последнего графика у строителей нет. Причина одна - бесхозяйственность. Примиренческая позиция генподрядчика к строителям 58 и 242 монтажного управления, где начальниками участков т.т. Каретников А.И. и Нухман В.Я.. А чем обьяснить тот факт, что до сих пор на коллекторе нет специалистов из гидроспецфундаментстроя? СУ-47 просто не проявляет деловой настойчивости в вызове этих строителей на стройплощадку Большой Сяси.

Невыполнение плана (да еще в летних условиях) - это чрезвычайное происшествие и должно вызывать самое суровое осуждение виновных и принятия необходимых мер по ликвидации отставания.

Кроме того, уже вложено немало дополнительных средств на ремонт коллектора, хотя бы на изоляцию битумным покрытием открытой его части.

Сейчас СУ-47, СМУ-58 и 242 и другим строительным организациям определены жесткие сроки сдачи в эксплуатацию коллектора промстоков - 15 июня.

Только в останов комбината, который будет в конце этого месяца, возможен переход на новый коллектор промстоков, поэтому строителям отступать больше некуда - сорвут переключение.

Контрольный пост "Сясьского рабочего".

"Сясьский рабочий" 23 (1054), четверг, 6 июня, 1968 год.

Яндекс.Метрика