Щедрость души

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Одна из моих любимых рубрик газеты - заметки о людях, их биографии и отзывы товарищей по работе. Когда такие материалы попадаются с фотографиями - приятно вдвойне.

Щедрость души. В.В. Атаманов.

Щедрость души.
(Товарищ о товарище)

К бригадиру по ремонту электродвигателей В.В.Атаманову часто идут за советом товарищи по работе. Он щедро делится своими знаниями и с опытными работниками, и с молодежью.

На днях Валентин Васильевич проводил в армию очередного ученика В.П.Кондратьева, которого увлеченно обучал своей специальности. Откуда у него такая щедрость души?

Да, наверное, с тех пор, когда в 1944 году Валентин впервые переступил порог электроцеха. К 15-летнему пареньку пришли на помощь старшие товарищи - это К.П.Федоров, Н.П.Смоленков, И.И.Пугин, А.Н.Савин и многие другие. Они терпеливо обучали своего ученика сложной и ответственной специальности электромонтера. Это они заложили в характер растущего специалиста добрые зерна отзывчивости и щедрости души, творческого подхода к любому делу.

Труды наставников не пропали даром. Те работы, которые выполняет бригадир Атаманов, всегда оцениваются на хорошо и отлично. Он заслуженно носит высокое звание ударника коммунистического труда, является активным рационализатором цеха и членом товарищеского суда.

Сейчас портрет нашего передовика - В.В. Атаманова украшает общекомбинатскую Доску почета.

А.Андреев, председатель цехкома.

На снимке: В.В.Атаманов.

"Сясьский рабочий" 24 (1055), четверг, 13 июня, 1968 год.

Яндекс.Метрика