лого Ср

«Мотокросс» закончился трагически

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Авария с участием молодых людей и инструктора по вождению на мотоциклах в Сясьстрое привела к печальному итогу.

«Мотокросс» закончился трагически

С наступлением летнего сезона на дорогах резко возросло движение мото и автотранспорта.

Два выходных дня, которые получили в свое распоряжение трудящиеся, позволяют им выезжать на отдых далеко за пределы нашего района. В это время водители обязаны повышать свою бдительность и совершенствовать знания по правилам уличного движения. Большинство строго придерживаются этого.

Но некоторые случаи, происшедшие за последнее время, говорят о том, что есть водители, которые грубо нарушают требования правил. Только за одно воскресение июня было задержано в нетрезвом виде четыре водителя, из них мотоциклисты Смоленков Г.Н. и Пласковский А.М. - рабочие комбината. Они лишены прав вождения сроком на один год.

В июне также произошел беспрецедентный случай, когда инструктор по вождению Новожилов В.И. возглавил вылазку подвыпивших курсантов - мотоциклистов, которые только что сдали школьные проверочные экзамены на знание правил уличного движения. Инструктор - это воспитатель, который не только обучает курсантов искусству вождения, но и личным примером показывает, как нужно выполнять требования правил.

Как и следовало ожидать, "мотокросс" этой компании закончился трагически. Мотоциклисты Белов О.К., Яковлев Л.Я. и Фомин Е.Ф., обгоняя друг друга, мчались за Новожиловым, который на предельной скорости шел впереди. Но вот вперед вырвался Фомин, настигнул инструктора и, потеряв управление, ударился о заднюю часть рамы его мотоцикла... Новожилов с сотрясением головного мозга попал в больницу.

Участники этого недозволенного пробега оштрафованы по 10 рублей каждый, а Новожилов лишен прав сроком на один год и за его счет будет ремонтироваться мотоцикл, который принадлежит комитету ДОСААФ комбината.

В.Окунев, старший инспектор дорнадзора.

"Сясьский рабочий" 27 (1058), четверг, 4 июля, 1968 год.

Яндекс.Метрика