лого Ср

Нам отвечают (от 25.07.1968)

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Продолжается тема обсуждения о бывшем мастере лесного цеха, который хитростью получил отпуск в летнее время года.

Нам отвечают.

На заметку "Всепрощающая рука", помещенную в газете "Сясьский рабочий" от 18 июля с.г., начальник лесного цеха Н.Дерягин нам отвечает:

"Приказом директора комбината от 30 июня с.г. старший мастер смены Поздняков Ю.А. был снят с должности старшего мастера и переведен в бригадиры. В это время на должность бригадира временно был принят тов. Афонин С.Ф., который имеет право работать только до 5 августа 1968 г.. Учитывая, что в зимнее время бригадиру по выгрузке вагонов работы значительно больше, я счел возможным, в порядке исключения, предоставить Позднякову отпуск с 10 июля. Это решение было принято мною и потому, что считая Позднякова не потерянным человеком, нужно было, по моему мнению, помочь ему исправиться.

Однако Поздняков не счел нужным проинформировать меня о том, что он был на приеме у директора комбината тов. Левит Л.Б. и зам. директора Боброва А.В. которые отказали Позднякову в отпуске в летний период. Когда отпуск Позднякову руководством комбината был задержан, Поздняков обратился ко мне с заявлением на расчет. Я наложил резолюцию, что в расчете не возражаю, но допустил оплошность, не отобрав заявления на отпуск. Поздняков же поступил не честно, решив попробовать еще раз получить визу на разрешение отпуска у главного инженера тов. Левинского И.А., который, очевидно, был не в курсе этих дел.

Считаю необходимым отметить, что после возвращения Позднякова из отпуска к нему будут приняты меры морального воздействия, чтобы отбить охоту добиваться своих целей путем обмана.

Со своей стороны заверяю, что таких оплошностей больше не будет допущено".

"Сясьский рабочий" 30 (1061), четверг, 25 июля, 1968 год.

Заметка ранее: "Всепрощающая рука"

Яндекс.Метрика