лого Ср

Республиканская встреча юных моряков

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Еще одна заметка про моряков из Сясьстроя. Автор рассказывает о победах, которые они одержали в морском походе по Волге.

Республиканская встреча юных моряков.

На днях наши юные моряки вернулись из большого похода по Волге. Они побывали в городах: Череповце, Ярославле, Костроме, Чебоксарах, посетили Ипатьевский монастырь.

В этих городах они встретились с местными ребятами, дали несколько концертов художественной самодеятельности.

Затем в гор. Горьком состоялась республиканская встреча юных моряков. Соревновались юные моряки Москвы, Ленинграда, Горького и других городов.

В первый день соревнований наши ребята занимают первое место в массовой эстафете. Также первое место оспорили по гребле, плаванию, семафору, стрельбе и вязанию морских узлов.

В личном первенстве по бегу на 500 метровой дистанции первое место занял Валерий Горшков, по семафору - Евгений Осиноватиков. По вязанию морских узлов Сергей Гоголев оспорил второе место, по бросательному концу Валерий Горшков также вышел на второе место. В конечном же результате наш клуб юных моряков занял второе место, уступив первенство горьковчанам.

Соревнование проходили не только по спорту, но и по художественной самодеятельности.

И здесь наши юные моряки вышли на второе место. У наших ребят был веселый морской конферанс и замечательный конферансье Владимир Федотов.

Сейчас юные моряки клуба ушли в последний в этом сезоне поход по просторам Ладожского озера.

Счастливого вам плавания, юные моряки!

В.Осипова.

"Сясьский рабочий" 34 (1065), четверг, 22 августа, 1968 год.

Яндекс.Метрика