Волнующая встреча

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Новость о том, как прошла встреча с знаменитым земляком в Сясьстрое. К сожалению, большая часть заметки отдана перечислению фамилий присутствующих и формальным фразам, что явно снижает ценность информации, в ней изложенной. Хотелось бы видеть рассказ героя события о временах прошлых. Но, автор заметки мое желание не предусмотрел.

Волнующая встреча.

28 августа исполняется 90 лет со дня рождения старейшему работнику комбината, авроровцу, участнику Цусимской битвы в 1905 году Андрею Павловичу Подлесному.

Для проведения торжеств, связанных с замечательной датой нашего земляка, на комбинате создана комиссия. Вчера, на партийно-хозяйственном активе, произошла волнующая встреча с нашим ветераном труда А.П. Подлесным.

Открывая актив, директор комбината Л.Б. Левит сказал, что Андрей Павлович внес большой трудовой вклад в строительство и развитие комбината. Он и сейчас не прерывает связи с родным предприятием. Ведет большую общественную работу по воспитанию подрастающего поколения. Эта встреча наглядно показывает то, каким большим уважением и авторитетом пользуется первостроитель комбината А.П. Подлесный в нашем коллективе.

Актив прошел под знаком горячего уважения к боевым и трудовым заслугам тов. Подлесного, прожившего большую, трудную, но красивую жизнь. Об этом говорили в своих приветствиях заместитель директора комбината по лесу и топливу А.А. Севастюк, ветеран труда, бывший начальник электроцеха (где работал А.П. Подлесный) А.С. Ружинский, начальник электроцеха Л.П. Тимецкий, заместитель секретаря парткома П.Я. Ламанова, председатель завкома Е.А. Сенин и другие. Андрею Павловичу преподнесли букеты цветов.

С ответным словом выступил тов. Подлесный. Он сердечно поблагодарил наш коллектив за теплую встречу, рассказал о трудностях, которые возникали на первых порах строительства комбината. В заключение Андрей Павлович пожелал нашему коллективу успешно выполнить социалистические обязательства, принятые в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" 34 (1065), четверг, 22 августа, 1968 год.

Яндекс.Метрика