лого Ср

На сессии - вопросы строительства

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Особый интерес для меня представляют заметки, в которых рассказывается о том, что нового появлялось в поселке Сясьстрой в прошлом. Эта заметка как раз такая:

На сессии - вопросы строительства

Состоялась десятая сессия (XI созыва) Сясьстройского поселкового Совета депутатов трудящихся, которая рассмотрела вопрос "О ходе выполнения плана по благоустройству на 1968 год поселковым Советом, предприятиями и организациями поселка".

Информация по данному вопросу сделал заместитель председателя поселкового Совета И.В. Еремин. Он подробно остановился на задачах градостроительства, значении архитектуры и планировки, для создания благоустроенных, удобных, экономичных в строительстве и эксплуатации рабочих поселков, производственных, жилых и общественных зданий.

Далее тов. Еремин рассказал об изменениях, которые произошли в нашем поселке и окружающих деревнях.

План поселкового Совета по благоустройству, разработанный в честь знаменательной даты - 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, утвержденный райсполкомом, доведен до сведения всех предприятий и учреждений. По плану широко развернуто социалистическое соревнование, что позволило успешно выполнить обязательства за первое полугодие 1968 года.

Так, капитальный ремонт жилых домов исполкома местного Совета выполнен к годовому планы на 50,2 процента, жилищно-коммунальными отделами комбината и 47 строительного управления - на 50 процентов, а текущий ремонт ими выполнен на 54 процента к годовому плану.

Большие работы проведены по ремонту дорог. В поселке вновь покрыты асфальтом 4,2 км дорог и 1960 погонных метров тротуаров, на что затрачено Сясьским комбинатом 80 тыс. рублей, Сясьстроевским автотранспортным предприятием 60 тыс. рублей. План выполнен на 145 процентов.

В парке построен павильон, беседки. Ведется строительство танцевальной площадки. Следует отметить, что многие из этих работ выполнены на общественных началах силами ветеранов труда. На улицах Ленина и Кирова построены капитальные автобусные остановки. На улицах Мира и Лесная силами жителей уложен водопровод длиною 1400 погонных метров и установлено пять водоразборных колонок.

Выступившие в прениях депутаты т.т. В.И. Григорьев, Н.И. Никонова, А.С. Антонов, И.Ф. Вальтанов, И.А. Щербаченко, В.Н. Попов и другие отметили, что в поселке не уделяется достаточного внимания освещению улиц, очистки канав, ремонту палисадников, не ведется борьба с сорными травами, а также некоторые квартиросъемщики излишне заготавливают дрова, что портит общий вид поселка.

В работе сессии принял участие заведующий коммунальным отделом райсполкома Н.М. Калинин.

Сессия приняла решение, направленное на устранение отмеченных недостатков, а также объявила декадник по санитарной очистке дворов и улиц. Декадник продлится по 5 сентября.

О. Поварова, секретарь поссовета

"Сясьский рабочий" 35 (1066), четверг, 28 августа, 1968 год.

Яндекс.Метрика