Чествование юбиляра

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Еще одна заметка о юбилее А.П.Подлесного, который проходил в Доме культуры Сясьстроя. Со слов очевидцев того времени, ветеран 4 войн, авроровец и первостроитель Сясьского ЦБК Андрей Павлович жил в небольшой комнатке в общежитии по улице Культуры. Большой человек в маленькой комнате...

Чествование юбиляра.

28 августа в Дом культуры пришли ветераны труда, рабочие, служащие, командиры производства комбината и представители многих учреждений и организаций. В этот день исполнилось 90 лет со дня рождения нашему земляку, старейшему авроровцу, первостроителю комбината Андрею Павловичу Подлесному.

К этой волнующей встрече готовился весь поселок. Когда подтянутый, высокий, седовласый юбиляр занимал почетное место на президиуме, то он услышал импровизацию боя корабельных склянок, на сцене увидел родной контур легендарного крейсера "Аврора", а рядом - свой портрет.

На чествование юбиляра прибыли представители "Авроры". Это они подают команду: - На флаг ордена Октябрьской революции, краснознаменного крейсера "Аврора" - встать!

Слово предоставляется научному сотруднику корабельного музея "Авроры", капитану I ранга Б.И.Маврику. Офицер крейсера от имени авроровцев тепло поздравляет юбиляра со славным 90-летием, передает горячее поздравление первого комиссара "Авроры" А.В.Белышева. Его рассказ о жизни тов. Подлесного неоднократно прерывается аплодисментами. Затем зачитывает приветственный адрес юбиляру.

С теплыми поздравлениями и приветственными адресами выступили: от имени личного состава крейсера - замполит корабля, капитан 3 ранга А.П.Журавлев; от коллектива комбината - председатель завкома Е.А.Сенин, от коллектива электроцеха, где более 20 лет проработал Андрей Павлович - начальник цеха Л.П.Тимецкий; от молодежи и комсомольцев - заместитель секретаря комитета ВЛКСМ комбината В.Н.Луковицкий. Юбиляру были также вручены приветственные адреса от партийного бюро и министерств целлюлозно-бумажной и деревоперерабатывающей промышленности СССР, от областного президиума профсоюза целлюлозно-бумажной и деревоперерабатывающей промышленности, от Совета депутатов трудящихся поселка и района и многих других.

В адрес тов. Подлесного поступило ряд телеграмм. Ему было вручено много цветов, подарков.

Горячо встреченные, приши поздравить старшего товарища юные моряки Они клянутся, что вырастут настоящими моряками, что преодолевать трудности в жизни им поможет замечательная жизнь Андрея Павловича.

На сцене - юбиляр - тов. Подлесный. Долго не смолкают аплодисменты. Андрей Павлович сердечно поблагодарил всех тех, кто пришел его поздравить и прислал в его адрес поздравления. Затем кратко рассказал о службе на крейсере "Аврора", о первостроителях комбината. Пожелал всем коллективам достойно встретить 100-летие со дня рождения В.И.Ленина.

После торжественной части силами художественной самодеятельности Дома культуры был дан концерт.

Р.Иванов.

"Сясьский рабочий" 36 (1067), четверг, 5 сентября, 1968 год.

Яндекс.Метрика