Наш коллектив - дружный коллектив

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Конец 60-х годов прошлого века в Сясьстрое - эпоха товарищества, заботы о ближнем и мечты о звании ударников коммунистического труда.

Так об этом пишут газеты. А газеты - всегда правы (© К.Кинчев)

Наш коллектив - дружный коллектив.

Должность у меня, наверное, самая скромная - разнорабочий, но без нас пока нельзя на производстве. От нас во многом зависит порядок и уют в цехе, хорошее настроение станочников.

Но я не об этом. На комбинате работаю недавно. Направили меня работать в ремонтно-механический цех, в смену №1 мастера В.Е.Васильева. Мне как новичку сразу бросилось в глаза, что это за дружный, крепкий коллектив.

Посудите сами. Все станочники - ударники коммунистического труда. Но не только по званию, но и в труде. Вот, например, за сентябрь токарь П.Л.Ламанов и строгальщик Э.Я.Погалешкин выполнили нормы выработки на 130 проц.. Не отстают от них и девушки. Токари Л.Н. Булдакова и В.П.Гришичева выполнили нормы на 120 проц..

Недавно со мной случилось несчастье - я заболела. Родных у меня в Сясьстрое нет. И вот я вновь убедилась, что наш коллектив - дружный коллектив. Во главе с мастером пришли в больницу навестить меня и другие станочники.

Теперь я снова вместе со всем коллективом спешу на смену. Моя самая большая мечта - это завоевать звание ударника коммунистического труда и стать равноправным членом смены №1.

Н.Федорова, рабочая.

"Сясьский рабочий" 41 (1072), четверг, 10 октября, 1968 год.

Яндекс.Метрика