Они нарушили Указ

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Уже несколько месяцев в СССР действует новый Указ, касающийся порядка на дорогах. Но не все сясьстройские водители спешат соблюдать его. О нарушителях вам расскажет эта заметка:

Они нарушили Указ.

19 июня 1968 года Президиум Верховного Совета РСФСР издал новый Указ "Об усилении административной ответственности за нарушение правил движения по улицам городов, населенных пунктов и дорогам и правил пользования транспортными средствами".

Положения данного Указа направлены на борьбу с нарушителями правил движения, на усиление мер наказания для тех, кто явится нарушителем правил движения.

О введении нового Указа на территории РСФСР знают все водители транспортных средств, но не все его выполняют. Так, стропаль Рябчук В.В. с управления механизации №245, находясь в нетрезвом состоянии, решил продемонстрировать знакомой девушке свои знания в управлении автомашиной. Работники милиции незадачливого кавалера задержали на улице Мира, где автомашина, которой он управлял, сломала мост. Рябчук оштрафован на 50 рублей.

Заведующий магазином ОРСа Сюгин Н.И., находясь в состоянии опьянения, сел за руль личного "Запорожца" и повел его по улицам поселка. Выезд Сюгина оказался трагическим для шофера Сясьстройского автохозяйства Ыйспыу Л.И., на которого наехал Сюгин и сломал ему ногу. Ыйспыу долгое время пролежал в больнице, а у Сюгина были отобраны права на вождение автомашины, с автомашины сняты номерные знаки. На гражданина Сюгина возбуждено уголовное дело. Вы думаете, что Сюгин извлек соответствующий урок из случившегося? Нет. В сентябре с.г. он снова сел за руль "Запорожца", выехал на шоссе Ленинград-Мурманск, где и добил свой автомобиль. Получил штраф 30 рублей. В ближайшие дни Сюгин предстанет перед народным судом.

В октябре с.г. кочегар цеха изоплит Вагичев Ю.Е., будучи в нетрезвом виде, управлял мотоциклом, хотя на мотоцикле не было номерных знаков, а у водителя - прав. Вагичев оштрафован на 30 рублей.

Наша задача: не допустить ни одного нарушения правил движения на улицах и дорогах. В этом важном вопросе работникам милиции должно оказать помощь население поселка.

В.Окунев, старший инспектор дорнадзора.

"Сясьский рабочий" 43 (1074), вторник, 22 октября, 1968 год.

Яндекс.Метрика