Люба Демченко

(Время на чтение: 1 мин.)

Еще одна заметка о человеке, который работал на Сясьском ЦБК. Оттекстовывая такие биографические материалы хочется верить, что они дойдут до родственников героя статьи.

Люба Демченко

Люба Демченко

Люба Демченко, как ее в большинстве называют комсомольцы, родилась в городе Кургане, там же училась в средней школе, которую окончила с серебряной медалью.

1957 год. Люба поступает в Ленинградскую лесотехническую академию имени С.М.Кирова на химико-технологический факультет.

Пять лет учебы. Любовь Николаевна успешно окончила академию в 1962 году и получила направление на Сясьский комбинат, где и работает по настоящее время химиком-аналитиком спиртозавода.

Наряду с успешной работой на производстве, Любовь Николаевна ведет большую общественную работу. Она неоднократно избиралась членом комитета ВЛКСМ комбината, руководила "Комсомольский прожектором". Сейчас является членом заводского комитета, возглавляя культурно-массовый сектор, а по месту работы - председатель цехового комитета.

В сентябре этого года за успехи в социалистическом соревновании была премирована поездкой в Москву, где знакомилась с новостройками столицы, побывала на ВДНХ и в Мавзолее В.И. Ленина.

В честь 50-летия Ленинского комсомола Люба награждена юбилейным значком ЦК ВЛКСМ. Хочется пожелать, чтобы наша Люба и в дальнейшем также любила жизнь.

Т.Козырева, секретарь комсомольской организации цеха.

"Сясьский рабочий" 44 (1075), вторник, 29 октября, 1968 год.

Яндекс.Метрика