Юным сясьстройцам - Дом пионеров

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В Сясьстрое - торжественное событие. На улице Культуры открывается Дом пионеров! В двухэтажном здании будут работать различные обьединения и кружки по интересам.

Юным сясьстройцам - Дом пионеров

25 октября в жизни сясьстройской пионерии произошло волнующее событие - в их распоряжение передано двухэтажное здание - Дом пионеров.

На улицу Культуры, на торжественное открытие Дома пионеров прибыло свыше 50 юных моряков. Торжественный митинг, по этому случаю, открыл председатель завкома Е.А.Сенин. С речами выступили директор комбината Л.Б.Левит, председатель поселкового Совета депутатов трудящихся И.Ф,Вальтанов, руководитель клуба юных моряков Г.П.Осипов, заместитель секретаря парткома комбината П.Я.Ламанова.

От учащихся сясьстройских школ и всей пионерии поселка выступила ученица 6"В" класса Таня Михайлова. Она горячо поблагодарила коллектив комбината за родительское внимание к ним - ребятам, за такой чудесный подарок накануне 50-летия ВЛКСМ и 40-летия комбината.

Право перерезать красную ленту и открыть Дом пионеров предоставляется авроровцу, первостроителю комбината, почетному пионеру сясьстройских школ А.П.Подлесному. Когда распахнулись двери Дома пионеров, ребята и гости ознакомились с кабинетами и комнатами, где разместятся кружки и обьединения юных капитанов, радистов, судостроителей, фотолюбителей, спортсменов, артистов и других.

После осмотра Дома пионеров все присутствующие посмотрели концерт, данный силами учащихся клуба юных моряков.

Р.Иванов.

"Сясьский рабочий" 44 (1075), вторник, 29 октября, 1968 год.

Яндекс.Метрика