лого Ср

Главное, ребята, сердцем не стареть...

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

В красный день календаря на встрече в Сясьстрое собрались комсомольцы. Среди них первые коренные жители и первооткрыватели поселка и новая, подрастающая смена.

Главное, ребята, сердцем не стареть...

На торжественный вечер, посвященный 50-летию ВЛКСМ, пришли не только коренные жители поселка - комсомольская гвардия 20-х - 60-х годов, но приехали и комсомольцы-первостроители комбината из других городов. Надо было видеть с какой радостью трясли друг другу руки бывшие сясьстройцы, а теперь ленинградец, майор в запасе, бывший редактор газеты "Сясьский рабочий" И.А.Копыльцев и волховчанин, мастер спорта, бывший слесарь-монтажник комбината В.П. Кунесин.

- Иван Алексеевич, сколько лет прошло, как мы с тобой расстались? - Да около 36!.. Долгой была беседа двух ветеранов. Им было что вспомнить.

Вечер открыл секретарь парткома В.А.Смирнов. В едином порыве в почетный президиум собрания избирается Политбюро ЦК КПСС. В зал вносят Памятное знамя ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета РСФСР, Совета Министров СССР и ВЦСПС. Его несет машинист пресспатов А.С.Боричев. Переходящее знамя вносит в зал старший варщик А.А.Кондратьев. Знамя комсомольской организации комбината доверено нести комсомольцу фабрики СББ Геннадию Ларину. Заслуженные люди, кавалеры многих орденов и медалей, ударники коммунистического труда, бывшие и настоящие кокмсомольцы вносят боевые и трудовые награды комсомола - шесть орденов.

С высокой трибуны звучат рапорты Родине о славных делах комсомолии в юбилейном году. Рапортуют комсомольцы комбината, СУ-47, средней, 8-летней и школы-интерна.

Большую группу учащихся средней школы, вступивших в ряды Ленинского комсомола, тепло поздравил комсомолец 20-х годов А.В.Бобров. Громом аплодисментов встречается сообщение о том, что Сясьскому комбинату по итогам соревнования за III квартал 1968 года присуждается переходящее красное знамя Совета Министров СССР и ВЦСПС.

За большой вклад комсомольцев и молодежи в выполнение государственного плана, развитие социалистического соревнования и проводимую большую воспитательную работу награждаются значками ЦК ВЛКСМ и грамотами областного и городского комитетов ВЛКСМ многие комсомольцы 30-х - 60-х годов. Среди них: Юрий Козырев, Олег Дюжев, Леонид Тарасов, Валерий Кузнецов - слесари, Василий Соцков - токарь, Надежда Труксина - съемщица пресспатов, Ангелина Колобова - мастер, бригада арматурщиков Николая Яковлева из СУ-47 и другие.

От имени награжденных выступила комсомолка 30-х годов М.Г.Максимова. Она прочла стихи. В них звучали строчки, напоминающие хорошо знакомые нам: "Главное, ребята, сердцем не стареть"...

Звучат здравицы в честь Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, Коммунистической партии Советского Союза - организатора и вдохновителя всех нащих побед.

С большим подъемом исполняется партийный гимн "Интернационал".

После торжественной части состоялся большой концерт.

Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" 45 (1076), вторник, 5 ноября, 1968 год.

Яндекс.Метрика