лого Ср

Сагитировал

(Время на чтение: 1 мин.)

Когда не было блогов и живых журналов, люди писали свои наблюдения и заметки в "Сясьский рабочий". Ниже пример такой записи - и не новость, и не статья. Запись события в формате блога. Мне нравится читать такие. А вам?

Сагитировал

Вечереет. По улицам поселка растекаются, одетые в валенки, шубы - мужчины. За их плечами - рюкзаки, на плечах что-то похожее на коловороты. Догадываюсь: рыбаки.

Пристраиваюсь к одному из них: - Как рыбалка? - Да сегодня неважно, а вот в прошлый выходной поймал более трех десятков окушков, плотиц.

Моим попутчиком оказался слесарь топливо-подачи Юрий Леонтьев. Он с увлечением рассказывает о том, что у них в цехе очень много страстных рыболовов-любителей. Почти каждый выходной проводят на ладожском льду его товарищи: А. Петушков, А. Макаров. Разные дни бывают: то густо, то пусто. Да разве в этом дело. Красота-то на озере какая! Воздух чистый. Ширь - неоглядная. А народу вокруг - не сочтешь! Но места всем хватит...

Честное слово, он так здорово вел рассказ о рыбалке, что я решил твердо провести следующий выходной с удочкой на льду Ладоги.

Р. Березкин.

"Сясьский рабочий" 52 (1083), среда 25 декабря, 1968 год.

Яндекс.Метрика