лого Ср

Нарушителям пощады не будет (от 25.12.1968)

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Конец года - не только подведение показателей предприятия, но и время делать выводы о труде некоторых рабочих. Время оглянуться. и посмотреть на проведенную работу с нарушителями и на ее результаты.

Нарушителям пощады не будет
(Профсоюзная жизнь)

В смене №2 лесного цеха прошло рабочее собрание с повесткой дня "О состоянии трудовой дисциплины". Мастеру смены Позднякову Ю.А. пришлось докладывать неутешительные факты. За последнее время в коллективе участились нарушения трудовой дисциплины, общественного порядка. Дважды совершали в этом году прогулы рабочие Родионов Д.В. и Хитров В.Е. Но, видимо, это мало тревожило руководителей смены, партгруппу и профгруппу. Дело дошло до того, что на путь хулиганства встала даже работница Силина М.Е..

Эти люди позорят не только себя, но и всю смену, цех, комбинат.

Поэтому с них надо сообща и спрашивать, применять к ним все меры воспитания. Плохой пример заразителен, если его вовремя не пресечь, а причины, породившие его, не искоренить.

Убедительны примеры этому привел крановщик Никанов М.Н. Он говорит, что рабочий цеха Анускин Л.И. неоднократно совершал прогулы. И вот в ноябре с.г. он вновь прогулял три дня, а после этого совершил мелкое хулиганство и получил 15 суток ареста. Чтобы улизнуть от расплаты, Анускин, после отбытия наказания, уехал лечиться. А взять Стрепухина А.Ф.. В цехе работает пять лет. За это время у него были нарушения трудовой дисциплины. Вместо того, чтобы их сурово осудить, а нарушителя наказать - все скрывалось. Теперь его все же вывели на чистую воду. Еще один пример. Рабочий Зырев Б.А. 6 декабря совершил прогул. Вы думаете, он чистосердечно раскаялся в своем проступке? Ничего подобного! Вину за свой прогул Зырин пытался свалить на... милицию.

Rак бы не изворачивались нарушители, им не уйти от справедливого наказания. Об этом гневно говорили рабочий Шумилов А.М., секретарь парторганизации Лукин А.А., председатель цехкома Клюев В.Н. и др.. коллектив смены потребовал строго наказать разгильдяев: Зыреву - вынести выговор с предупреждением, Хитрову - дело на него передать в товарищеский суд, Родионову - просить руководство уволить с комбината.

Следует заметить, что в цехе очень мало наглядной агитации, призывающей к беспощадной борьбе с нарушителями.

В. Новиков.

"Сясьский рабочий" 52 (1083), среда 25 декабря, 1968 год.

Яндекс.Метрика