Еще раз о работе буфетов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

И вновь из комбинатского буфета в редакцию газеты летит тревожный сигнал о плохой организации работы общепита. Рабочие возмущены "качеством" обслуживания посетителей.

Еще раз о работе буфетов

Дорогая редакция! Совсем недавно "Сясьский рабочий" выступал с критикой в адрес ОРСа по поводу нерегулярной доставки обедов в буфеты комбината. Но, видимо, выступление газеты не послужило поводом для проведения большой воспитательной работы среди тружеников общепита. Руководители отдела не придали должного внимания тревожному сигналу, не попытались глубже вникнуть в работу столовых. Об этом свидетельствуют многие факту.

Нам приходиться часто обедать в буфете сушильно-бумажного цеха. Сам буфет хороший. Но надо добиваться, чтобы этим словом оценивалось качество и ассортимент горячих блюд и холодных закусок. В буфете же все получается иначе. Простоишь в очереди 15-20 минут, подойдешь к прилавку и... брать нечего. Осталось первое блюдо или второе. Да и те уже остыли. Гарнир к ним тоже холодный. А до чего же бедный его ассортимент: каша гречневая и макароны или наоборот. К этому следует добавить, что санитарное состояние продовольственного фургона и термосов, в которых развозится пища, желает лучшего.

19 декабря произошел вообще из ряда вон выходящий случай. Буфетчица Л.В. Спирова привезла непрожаренные биточки и стала ими торговать. На эту продукцию был составлен акт.

Все же мы считаем, что работа общепита должна быть взята в поле зрения руководства ОРСа и его общественных организаций.

Н.Махаева, С.Таубина, Т.Шабанова, Ю.Румянцев, рабочие комбината.

"Сясьский рабочий" 52 (1083), среда 25 декабря, 1968 год.

Яндекс.Метрика