лого Ср

«Особенности» продавца Тумановой

(Время на чтение: 1 мин.)

Еще одна история из зала товарищеского суда рассказывает нам о продавце, которая обманывала покупателей ради легких денег.

«Особенности» продавца Тумановой

Туманова Л.Е. работает в ОРСе комбината немногим более одного года. Срок достаточный, чтобы показать, на что ты способен.

За это время Туманова - продавец ларя в Селиванове, действительно сумела "проявить" свои способности. Однажды, не рассчитав свои потребности, так приложилась к 40-градусной, что заведующий магазином Ыйспыу Ф.И. вынуждена была отстранить ее от работы.

Чтобы пить - нужны деньги. Откуда их брать? Туманова выбирает преступный путь: стала обсчитывать и обвешивать покупателей. Ее махинации быстро пресек народный контроль торфопредприятия.

И вот сбившийся с пути продавец предстал перед лицом своих товарищей, которые ведут над ней строгий суд. Учитывая чистосердечное раскаяние Тумановой в своих проступках и поверив слову, данному ею на суде, в том, что она честным трудом искупит свою вину - товарищеский суд ОРСа строго предупредил Туманову и вынес ей общественное порицание.

Л.Полевой, председатель товарищеского суда.

"Сясьский рабочий" 4 (1087), среда 22 января, 1969 год.

Яндекс.Метрика