В луче «КП» - нарушители

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Жаль, что не сохранились выпуски "Комсомольского прожектора". Уж очень хочется почитать стихи и посмотреть карикатуры на нерадивых работников. Мне очень нравится этот посыл - юмором по недоработкам. А вам?

В луче «КП» - нарушители.

Над очередным номером "Комсомольского прожектора", который вышел на фабрике СББ, работал весь наш актив, но больше других О.Латул и К.Феоктистова.

Основной вопрос, который взял на прицел "КП" - это что нам мешает жить и работать. Если до испытаний фабрики на каждом участке чувствовалось напряжение, рабочий ритм, то сейчас это куда-то все улетучилось. Ну, посудите сами, многие работники считают, что раз фабрика еще не работает, то можно на работу придти попозже, а уйти - пораньше. Если бы только считали!

Так, систематически опаздывают на работу Т.Ивановская, Л.Шарова. Катя Феоктистова написала на них стихи, которые помещены в "КП". Вот они:

"Прогудел гудок над Сясью
Уж зарядку провели -
Ивановская с Шаровой
Только к мосту подошли".

Написаны стихи и на Т.Серикову, И.Кобыльникову, А.Мурашову и Г.Шамукову, которые со спокойной совестью уходят на обед раньше времени.

Досталось и "Воздушным акробатам" Н.Петровой, Л.Польниковой и К.Крыловой, которые явно нарушали технику безопасности - ходили по сукноведущим валиками трудобопроводам. И завершающие стихи и карикатура - на прогульщика В.Максимова.

Из приведенных примеров видно, что кое-кто на фабрике упустил из поля зрения вопросы трудовой дисциплины, а это мешает в работе коллектива.

А.Сижкова, редактор "Комсомольского прожектора".

"Сясьский рабочий" 7 (1090), четверг 13 февраля, 1969 год.

Яндекс.Метрика