Воришка музыкальных товаров

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Ночью в Сясьстрое произошло ЧП. В промтоварный магазин пробрался воришка. Нетрезвый мужчина похватал товары и скрылся. Но на его след вышла милиция и быстро распутала дело. О том, как все произошло - рассказывает следователь.

Воришка музыкальных товаров.

Рабочего Строительного управления №47 Сапарова Михаила Дусметовича никто никогда не видел в музыкальной школе. Не был он и участником художественной самодеятельности с музыкальным уклоном, но музыку он обожал. Собственно, не музыку, а музыкальные товары. Об этом нам рассказал сам Сапаров.

Свое признание он начал с того, что получив в конце января этого года аванс, решил его отметить. Пил с дружками. Когда вышел на улицу - только звезды одиноко мерцали в вышине да морозище покрякивал в сосновом бору. "Самый подходящий случай обзавестись "музыкой", - обрадовался Сапаров, - в такую погоду хороший хозяин собаку во двор не выгонит, не то, чтобы сам выйдет..."

Дальнейшие события произошли за считанные минуты. Сапаров решительным шагом направился к промтоварному магазину ОРСа, разбил стеклянные проемы дверей и... проник во внутрь магазина. Первое, что его привлекло - это транзисторный приемник, стоимостью 36 рублей. Но этим теперь никого не удивишь и он решил приобрести что-либо посолиднее, благо выбор широкий. на глаза попалась "Яуза-55" - магнитофон, стоимостью 207 рублей. "Вот такой музыки у моих дружков еще ни у кого нет", - обрадовался воришка. Он двинулся было на выход, но из-под витринного стекла, поблескивая золотым отливом, игриво искрились часы разных марок. Видимо, нервишки у Сапарова все же сдали - он промахнулся. Вместо золотых часов схватил наручные "ракета", стоимостью 40 рублей...

Только одного не знал Сапаров, что самая ценная вещь, похищенная им, была неисправной. Он пытался собственноручно отремонтировать магнитофон, но быстро убедился в том, что это не по его силам. Тогда он предложил "Яузу" своему знакомому Охрименко В.В., но взамен попросил его гармошку. Как-никак тоже музыкальный инструмент. Затем махинации проходимца стали известны... следственным органам.

на этом можно было бы и закончить на ш рассказ о раскрытии преступления, тем более, что Сапаров скоро предстанет перед судом. Но следует вернуться к моменту кражи. Когда преступник проник в магазин - сработала сигнализация. Ее звуковой сигнал 30 минут наполнял тревогой окрестности. трудно поверить, что проживающие в этом доме Надеждин Ф.В., Большакова А.Г. и другие - буквально никто не слышал сирены. Мы уверены, что сирену слышали многие, но спасовали перед опасностью,
чем самым способствовали сокрытию преступления.

И.Белов, следователь.

"Сясьский рабочий" 12 (1095), пятница, 20 марта, 1969 год.

Яндекс.Метрика