лого Ср

Пора спросить с руководителей

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Работников, вставших на путь нарушений, воспитывает коллектив. Но не всегда это было эффективно. Тогда начали появляться предложения спроса с начальства, в чьих коллективах паразитируют лодыри и пьяницы.

Пора спросить с руководителей.

На фоне больших и хороших дел коллектива комбината неприглядно выглядят новые факты нарушения трудовой дисциплины и общественного порядка. За прошедшую неделю список нарушителей вновь увеличился. Только один лесной цех дал пять нарушений. Вот кто их принес: Анускин Л.И. - в пьяном виде приставал к жителям поселка, хотя был на бюллетне; Иванов Л.А. - в нетрезвом состоянии катался на лошади, при задержании оказал сопротивление; Осиноватиков В.В. и Карташов Н.Ф. - совершили прогулы; Стафеев Н.А. - скандалил в семье, избил дочь.

О последнем нарушителе следует сказать особо. Он 14 марта с.г. выступил с письмом в "Сясьском рабочем". в этом письме Стафеев клятвенно заверял свой коллектив, что в корне изменит свое поведение в быту и на производстве. Но не прошло и недели, как разгильдяй вновь совершает хулиганские действия. Больше, видимо, вам, товарищ Стафеев, не придется обмануть свой коллектив.

В ЖКО прогулял плотник Егоров В.В., а второй плотник Лазарев А.П. в пьяном виде спал на дороге. Встал на путь нарушения общественного порядка рабочий древесного цеха Егоров И.В., слесарь водохозяйства Козлов В.Я.. Совершил прогул кислотчик Мошников В.И..

Все они в полную меру ответят за свои проступки. Но настала поря строго спросить и с руководителей, у которых вольготно живется лодырям, пьяницам, хулиганам и другим нарушителям.

Г.Костин.

"Сясьский рабочий" 13 (1096), четверг, 27 марта, 1969 год.

Яндекс.Метрика