Летний отдых трудящихся

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Интересно сравнивать досуговые мероприятия сегодняшних дней с мероприятиями конца 60-х годов. Различие в количестве и вариантах досуга огромное. Посудите сами:

Летний отдых трудящихся.

Земля все гуще покрывается зеленью и цветами. Голубые перелески ласкают взор, а упругие ветры будоражат сердце. Так и хочется закинуть за плечи рюкзак и выходные дни провести за тридеваять земель от шума городского...

На днях заводской комитет утвердил план летнего отдыха трудящихся, разработанный правлением Дома культуры. В план была внесена одна поправка - наиболее полное использование природных условий.

Всю свою основную работу в летних условиях Дом культуры перенесет на открытые площадки. Даже лекции будут проводиться прямо у домов или в парке. Кстати, в парках один раз в неделю решено проводить дни отдыха, с организацией спортивных игр, радиофикацией. В такие дни будут работать буфеты.

Решено практиковать коллективные выезды на природу. Куда? На турбазу, Водовод, Мертвицу или другое место - это решит сам коллектив цеха. Например, мы запланировали такие выезды: в июне для коллективов кислотно-варочного цеха, ремонтно-строительного отдела и ремонтно-механической мастерской; в июле - для лесного и транспортного цехов; в августе - для древесного, ванилина и ТЭЦ-1.

Любой коллектив может воспользоваться нашей помощью и весело провести выходные дни или в коллективном выезде, или туристическом походе по родному краю. Дом культуры обеспечит мероприятие массовиком, даст необходимые советы, поможет в организационных вопросах.

Кроме того, будут организованы коллективные выезды в лес за ягодами и грибами. весь летний период у Дома культуры будут работать открытые площадки таких игр: шашки, шахматы, настольный теннис и другие. Время работы с 17 до 20 часов.

Запланировано ряд экскурсий на автобусах по ленинским местам. В июне в Ленинград поедут работники ЦЛИТ и спиртозавода; в июле - сушильно-бумажного и отбельного цехов; в августе - кислотно-варочного и заводоуправления.

Для молодежи будут организованы массовые гуляния в парке; в июне в честь Дня советской молодежи; в июле - в честь Дня здоровья и другие. Также в июне афиши возвестят молодежи о встрече белых ночей, бале "Березка" и многих других массовых мероприятиях.

Словом, работники и правление Дома культуры сделают все возможное, чтобы летний отдых трудящихся и жителей поселка прошел организованно, с полным использованием возможностей природы.

В.Осипова, директор Дома культуры.

"Сясьский рабочий" 21 (1104), четверг, 22 мая 1969 год.

Яндекс.Метрика