О благоустройстве Сясьстроя

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сясьстрой освобождается от снега. Самое время заняться уборкой общего дома. Жители выходят на улицы, чтобы убрать мусор, скопившийся за зиму.

На снимке: Сясьстрой. Квартал "В".

О благоустройстве Сясьстроя.

Благоустройству Сясьстроя много внимания уделяется со стороны депутатов поселкового Совета, коллективов жилищно-коммунального отдела, школ, активистов-жителей и других. За последние годы поселок заметно похорошел. Вдвое вырос. Отсюда вывод - теперь Сясьстрой требует к себе и вдвое больше внимания.

Подготовка к весенне-летнему периоду в этом году шла организованно. По мере стаивания снега проводилась уборка улиц. К майским праздникам улицы принарядились. Вдоль их деревья стояли подрезанные, побеленными. Лучше других выглядели улицы 1 Мая, Советская, Бумажников. Неплохо - Культуры. Но здесь во дворах и около сараев все еще много зимнего мусора. Управдомами по этой улице - М.Бабаева.

Следует отметить многих квартиросъёмщиков, которые хорошо потрудились по уборки территории вокруг своих домов. Среди них: А.Ефимова, А.Секуторов - улица 1 Мая, дома №№ 20, 23; З.Сеничева - Карла Маркса, дом №11; Т.Гаврилова - Бумажников, дом №8 и ряд других. Хочется надеяться, что все жители Сясьстроя последуют примеру патриотов и приведут в образцовый порядок и "тылы" своих домов.

Наш поселок выглядел бы еще лучше, если бы строительные организации болели за честь марки своей работы. Возьмем такие примеры. Несколько лет СУ-47 возводили хлебо-булочный магазин по улице Новая. Сдали эти обьекты заказчикам, а строительные отходы убрать "забыли". Начальник участка В.Иванов, руководивший этим строительством, пока только щедр на обещания, но мусор и по ныне там.

Нельзя пройти мимо и такого факта, как антисанитарное состояние около ларьков "пиво-воды". Чего здесь нет: пищевые отбросы, окурки, мусор. И уже нетерпящее положение оказалось у магазина №5 (жилой квартал "В"), где десятки всевозможных автомашин останавливаются где попало. Почва вокруг пропиталась соляркой и смазочными материалами В дождь здесь мазутные лужи, а в жару - тошнотворные испарения. Пора начальнику ОРСа И.Зайцеву и врачу санитарно-эпидемической станции Е.Викторовой навести порядок около этих зданий. А инспектору ГАИ В.Окуневу надлежит продумать стоянку автотранспорта.

Хочется верить, что все жители нашего поселка и коллективы организаций, учреждений и предприятий примут самое активное участие в благоустройстве Сясьстроя.

В.Григорьев, начальник ЖКО.

На снимке: Сясьстрой. Квартал "В".

Фото: Л.Воронова.

"Сясьский рабочий" 21 (1104), четверг, 22 мая 1969 год.

Яндекс.Метрика