Человек славен делами

(Время на чтение: 1 мин.)

Добрые строки благодарности в адрес соседа по дому. Я заметил, что случаи, когда жильцы сами облагораживают придомовую территорию, в 60-х годах прошлого века были не редкостью. И это хорошо. Когда делаешь для себя - вкладываешь душу и относишься бережнее.

Человек славен делами.
(О людях хороших)

Сеточник сушильно-бумажного цеха М.И. Васильев сравнительно недавно работает и живет в Сясьстрое. Но поистине святая истина, что человек славен не прожитыми годами, а своими делами. На работе Михаила Ивановича знают как передовика производства. Он с честью носит высокое звание ударника коммунистического труда. Его портрет заносился на цеховую Доску почета.

А вот какое письмо на днях получила редакция "Сясьского рабочего". Пишут жильцы дома 10 по улице Кольцевая. Приводим краткое содержание письма:

"Выражаем искреннюю благодарность нашему жильцу Михаилу Ивановичу Васильеву за его большой труд по благоустройству нашего двора. За небольшой период он для клумб навозил земли, в них посадил цветы. На территории двора высадил деревья, посеял траву, сделал скамейки".

Что-либо добавлять к написанному не следует. Письмо предельно лаконично раскрывает красивые качества человека, его большое сердце.

Письмо подписали: Шлепакова, Носова, Шулина, Фескин, Хайдусова.

"Сясьский рабочий" 24 (1107), четверг, 12 июня 1969 год.

Яндекс.Метрика