Выбор профессии

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Школы вот-вот выпустят из своих дверей школьников - будущих рабочих. Кем они станут? Представители организаций рассказали ученикам о профессиях, популярных в Сясьстрое.

Выбор профессии.

В лекционный зал Дома культуры пришли учащиеся 7-8 классов сясьстройских школ. Они с интересом слушали старших товарищей, которые вели разговор о выборе профессии.

Интересных профессий оказывается очень много в родном поселке. Вот, например, инженер по подготовке кадров Сясьского комбината З.М. Таборова с увлечением рассказывает о квалификации бумажника, варщика и отбельщика целлюлозы, о ремонтниках и станочниках. Молодой инженер фабрики санитарно-гигиенических бумаг Владимир Григорьев продолжил разговор о прибористах.

Директор ГПТУ-24 А.И. Кузин раскрыл перед ребятами возможности поступления в училище и перспективы на будущее. Слесарь по монтажу ГПТУ-24 Виктор Баранов говорит, что он окончил 8 классов в Сясьстрое. Затем стал работать по избранной специальности. Работа нравится, но не хватает знаний. Сейчас продолжает учиться в школе рабочей молодежи.

Инспектор по кадрам ОРСа Е.К. Кособуцкий предложил учащимся после окончания школы овладевать специальностями торговых работников. Здесь же демонстрируются изделия местных кулинаров: Торта, пирожные, холодные закуски А повар Нина Ботвина с мастерством раскрывает секреты их приготовления.

Гремит музыка. ведущая вечер учитель П.И. Романычева желает ребятам выбрать по душе профессию, постоянно повышать свои знания, пополнять когорту известных сясьстройцев.

В. Фортунатова, рабкор.

"Сясьский рабочий" 24 (1107), четверг, 12 июня 1969 год.

Яндекс.Метрика