Достойная смена

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Молодежь - это те, кто приходит на смену старой гвардии. Среди них есть люди, которые стремятся повысить свои знания и полностью отдают себя работе. Сейчас - рассказ об одном таком молодом человеке.

Достойная смена
(Шагай вперед, комсомольское племя!)

Советской молодежи открыты самые широкие возможности в совершенствовании профессионального мастерства, сочетании его с учебой, спортом, общественной жизнью.

Можно привести десятки примеров из жизни нашего цеха, когда молодые люди уверенно шли к своей мечте и достигали ее. Взять Лебедева Владимира. Можно сказать, что парень только начинает свою трудовую жизнь. Ему еще 24 года. Из них пять лет отданы армии и работе слесарем. Но о Володе уже сегодня можно сказать много хороших слов.

Уже в 14 лет он становится комсомольцем. Окончив 9 классов, поступил и успешно окончил Волховский алюминиевый техникум. Получил специальность техника-химика. Затем армия. Служба в ракетных частях. Домой приехал сержантом. Другой бы на месте Лебедева успокоился на достигнутом. Но не такой комсомолец Владимир Лебедев. Работая слесарем по ремонту теплотехнического оборудования, он поступил на заочный факультет Ленинградского инженерно-экономического института. Выбор ВУЗа не случайный. Окончив его, Владимир получит звание инженера-химика. То есть, он основательно решил закрепить и расширить знания, полученные в техникуме.

Недавно Володя досрочно сдал свой первый зачет в институте по иностранному языку, а в июле предстоит сессия по всем дисциплинам.

- Трудно, - говорит Владимир, - Приходиться далеко за полночь засиживаться за учебниками. Много времени отбирает общественная работа.

Общественная работа у Лебедева ответственная. Он является секретарем комсомольской организации цеха. За последнее время организация дважды занимала классные места в соревновании среди комсомольских организаций комбината.

За свой труд, за активную общественную работу Владимир Лебедев к 50-летию ленинского комсомола награжден Почетной грамотой Волховского горкома ВЛКСМ и ценным подарком. Отвечая на высокую награду, комсомолец принял на себя индивидуальное обязательство и вступил в борьбу за звание ударника коммунистического труда.

Смотришь вот на таких молодых людей, как Владимир Лебедев и думаешь: "Достойная растет нам смена!".

М. Акентьев, секретарь партийной организации ТЭЦ-1.

"Сясьский рабочий" 26 (1109), четверг, 26 июня 1969 год.

Яндекс.Метрика