Механик Журавлев

(Время на чтение: 1 мин.)

С хорошими производственниками и рационализаторами расставаться тяжелее всего. Для механика Ивана Степановича Журавлева пришло время выхода на пенсию. Но отпускать такого ценного работника не спешат, надеясь на продолжение совместной работы.

Механик Журавлев.
(Товарищ о товарище)

Иван Степанович Журавлев на Сясьском комбинате работает более 20 лет. Из них последние 6 лет он трудится механиком дрожжевого цеха.

Коллектив знает Ивана Степановича как отличного специалиста своего дела, умного наставника, активного рационализатора. Он многое сделал для облегчения труда работников цеха, роста технического прогресса. Взять только один пример. По предложению механика Журавлева, в цехе установили второй флоратор. Это позволило поднять выработку дрожжей с 6,5 тонн до 8 тонн в сутки. Для этого пришлось усилить часть технологической линии цеха, что также было выполнено под руководством опытного механика.

И не случайно, что два вкладыша в трудовой книжке Ивана Степановича заполнены поощрительными записями. Работники личного стола приготовили третий вкладыш. Но недавно механик Журавлев вышел на заслуженный отдых. Мы надеемся, что Иван Степанович будет поддерживать с цехом не только общественные, но и трудовые связи. И в третьем вкладыше появятся поощрительные надписи.

А. Лисов, председатель цехкома.

"Сясьский рабочий" 28 (1111), четверг, 10 июля 1969 год.

Яндекс.Метрика