«Бой» шел настоящий

(Время на чтение: 1 мин.)

В пионерском лагере "Аэлита" прошла военно-тактическая игра. Все было почти как по настоящему.

«Бой» шел настоящий.

В пионерском лагере "Аэлита", раскинувшемся на живописном берегу Сяси, проводят свое лето сотни детей рабочих комбината. Они заняты играми, походами, наблюдением за природой - все это обогащает духовный и физический мир ребят. А недавно в лагере прошла военная игра по комплексам гражданской обороны, которой руководили председатель штаба ГО Волхова П.В. Пырсенков и преподаватель физкультуры Л.Д. Богданов.

Перед игрой начальник лагеря Г.И. Щукина поставила перед отрядами задачу и рассказала о целях этой игры. ребята успешно справились с поставленной задачей и показали хорошее взаимодействие по всем комплексам игры. А "бой" шел настоящий. Использовались дымовые шашки, взрыв-пакеты, "ракеты". Естественно, что были "раненые" и "пораженные отравляющими веществами". Девочки-санитарки под руководством Тани Абросимовой быстро и умело оказывали помощь "пострадавшим".

Отличившиеся в этой игре награждены грамотами и поощрены памятными подарками. Среди них: Костя Макаров, Нина Павленкова, Сергей Желтков, Сергей Грибанов, Миша Митрофанов, Нина Морозова, Вова Воробьев, Нина Федорова, Витя Назаров, Коля Ванчиков и многие другие. Этого они заслужили. общая оценка игры дана "хорошо".

О. Дюжов, секретарь комитета комсомола.

"Сясьский рабочий" 30 (1113), четверг, 24 июля 1969 год.

Яндекс.Метрика