Впервые у Мавзолея

(Время на чтение: 1 мин.)

А.П. Подлесный - один из самых ярких сясьстройцев прошлого века, побывал в Москве. В столице сясьстроец побывал на встрече высокого уровня, а также впервые в жизни посетил Мавзолей.

Впервые у Мавзолея.

Первостроитель Сясьского комбината, ветеран крейсера "Аврора" А.П. Подлесный по приглашению Министра целлюлозно-бумажной промышленности в июне побывал в Москве. Встреча с заслуженными людьми нашей промышленности была посвящена ленинскому юбилею.

Ветераны были приглашены на открытие двух новых пионерских лагерей "Аврора" и "Ёлочка". Они совершили поездку в Подмосковье, где посетили музей первооткрывателя космоса Ю.А. Гагарина. Незабываемое впечатление произвело на Андрея Павловича посещение Мавзолея В.И. Ленина. - За свои 90 лет мне впервые довелось переступить порог Мавзолея. Я очень счастлив от этой поездки в столицу, говорит Андрей Павлович.

Для музея истории и развития комбината Андрей Павлович передал Почетную грамоту, которой он был награжден Министром К. Галаншиным и председателем ЦК профсоюза Б. Беликовым за многолетнюю и плодотворную деятельность на Сясьском комбинате и большую общественную работу по пропаганде революционных и боевых традиций легендарного крейсера "Аврора".

В. Осипова.

"Сясьский рабочий" 31 (1114), четверг, 31 июля 1969 год.

Яндекс.Метрика