лого Ср

На стальных магистралях комбината

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Впереди - день железнодорожника. И он имеет прямое отношение к рабочим комбината. Ведь по его пути и за границей комбината есть узко- и широко-колейные пути для тепловозов.

На стальных магистралях комбината. На снимке: помощник машиниста, коммунист Ю.А. Деревяннов.

На стальных магистралях комбината.

День железнодорожника в этом году страна отметит 3 августа. Свой праздник встречают трудовыми подарками и железнодорожники комбината. За 6 месяцев 1969 года по стальным внутри комбинатским магистралям или перевезено свыше 2,6 миллиона тонн грузов. План по перевозке грузов выполнен на 101,9 процента. Успешно выполняются коллективом транспортного цеха и другие пункты социалистического обязательства, принятого в честь ленинского юбилея. Так, например, оборот вагонов при норме 16 часов составил 15,3 часа. Это сокращение на погрузо-разгрузочных работах позволило высвободить для дополнительных перевозок 500 вагонов. Производительность труда по цеху составила 108 процентов, а выполнение норм выработки на погрузке - 148,9 процента.

За этими цифрами стоят люди, дела и действия которых умело направляют руководство, партийная и профсоюзная организации цеха. Известно, что в этом году мы впервые получили более современную и мощную технику - тепловозы узкой и широкой колеи. Освоение современных машин было доверено коммунистам - Деревяннову Ю.А., Семенову В.Н., Иванову А.С. и другим. С ответственной задачей они справились в самые сжатые сроки.

Большой вклад в выполнение социалистических обязательств вносят - составители поездов Никитин Д.Я., Миронов А.П.; стрелочники Шустрова В.Ф., Зарецкая Т.В.; Мокичева Л.И.; рабочие пути Башмаков М.И., Агеева У.П., Соцкова В.Ф., Падурина В.И.; грузчики Гришичев М.Н., Егоров И.П., Александров В.И., Ратников А.П. и многие другие.

В связи с реконструкцией комбината, намного увеличилось путевое хозяйство, усложнилась маневровая работа. Но как и прежде, партийная организация будет строить свою работу таким образом, чтобы коллектив транспортного цеха шел в первых рядах навстречу 100-летию со дня рождения В.И. Ленина.

Ф. Козлов, машинист паровоза, секретарь парторганизации.

На снимке: помощник машиниста, коммунист Ю.А. Деревяннов.

"Сясьский рабочий" 31 (1114), четверг, 31 июля 1969 год.

Яндекс.Метрика