К теще на блины

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Говорят о том, что медицина в СССР была очень хорошей. Но что в ней толку, если пациент не выполняет рекомендации врачей и нарушает режим лечения?

К теще на блины.

Лечение больных - задача большой государственной важности. Вернуть человеку здоровье, дать ему возможность как можно скорее выполнять любимую работу - это и задача врача и самое большое желание каждого больного.

Однако, в нашей практике встречаются случаи, когда больные нарушают предписанный режим, наносят непоправимый вред своему здоровью, подвергают опасности других. Так, бывший рабочий транспортного цеха Кранцман Р.Я., получив освобождение от работы по причине приступа тяжелой болезни, вместо строгого выполнения указаний врача, занялся пьянкой.

Рабочий этого же цеха Лепешкин Л.К. заболел гриппом. Врачи предписали ему постельный режим. Кроме того, он был предупрежден, что грипп - опасная болезнь. Следовало принять все меры к тому, чтобы не заразить родных. Вместо этого Лепешкин выезжал в деревню, как говорят, к теще на блины.

Работница ОРСа Смирнова К.Д., получив освобождение от работы по случаю заболевания сердца, также не выполнила лечебный режим - ходила в баню, что категорически противопоказано.

Варщик Жарков Л.П., получив бюллетень, не являлся на прием к врачу...

Больничный лист выдается человеку с той целью, чтобы он поправил, укрепил свое здоровье. Причем, по нашему твердому убеждения, в этом главная роль принадлежит больному.

Цеховым страхдерлегатам следует больше уделять внимания вопросу соблюдения больничного режима их работникам.

Н. Старкова, цеховой врач.

"Сясьский рабочий" 34 (1117), четверг, 21 августа 1969 год.

Яндекс.Метрика