Куда катится Журавлев?

(Время на чтение: 1 мин.)

"Тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость" - именно таким девизом руководствовался строитель, который любил прихватить с собой все то, что плохо лежит.

Куда катится Журавлев?

Наш комбинат превратился сейчас в большую строительную площадку. Созданы и продолжают строиться новые цехи. Государство вкладывает в это строительство громадные средства. Каждый день на стройку прибывают десятки вагонов со строительными материалами. Долг каждого работника комбината, строительных организаций - беречь каждый килограмм цемента, каждый кубометр досок, каждый гвоздь.

Но есть в нашей среде люди, которые пользуются разбросанностью стройки, бесхозяйственностью некоторых руководителей и пытаются извлечь из этого определенную выгоду. Так, 15 августа, в 17 часов 20 минут около фабрики СБИ был задержан рабочий СУ-47 Журавлев С.С.. Он где-то похитил 50-килограмовый мешок с цементом. Цемент от воришки отобран. А сам воришка будет держать ответ перед своими товарищами. Но хочется перед этим задать один вопрос Журавлеву: что он думает, куда вновь катится? Ведь совсем недавно Журавлев за воровство лишался свободы.

Верится, что коллектив СУ-47 строго накажет и тех, кто бесхозяйственно относится к социалистической собственности, разбрасывая ее по стройплощадке.

В. Воронцов, начальник охраны комбината.

"Сясьский рабочий" 35 (1118), четверг, 28 августа 1969 год.

Яндекс.Метрика