лого Ср

Забота о благоустройстве поселка

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

"Депутат - слуга народа" - так гласит старый советский лозунг. В Сясьстрое депутаты решали вопросы строительства и благоустройства поселка. Вот заметка об их деятельности.

Забота о благоустройстве поселка.
(С сессии депутатов)

В конце августа состоялась очередная (IV) сессия Сясьстройского поселкового Совета депутатов трудящихся. Депутаты рассмотрели два вопроса: "О ходе выполнения плана по благоустройству поселка" и "По торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию".

С докладом по первому вопросу выступил председатель Сясьстройского поселкового Совета И.Ф. Вольтанов. Он привел ряд данных, характеризующих неустанную заботу депутатов и большей части населения о благоустройстве поселка. Только за первое полугодие сясьстройцы отработали на субботниках по приведению в образцовый порядок наших улиц, площадей, дворов, скверов и территорий вокруг школ, училищ и других государственных учреждений свыше 6000 человеко-дней. Это значит, что каждый второй житель Сясьстроя отработал день на благоустройстве.

В месячнике здоровья, который проходил под знаком борьбы за культуру нашего труда и быта, отличились цех ванилина, средняя школа, ГПТУ-17 и другие.

Большую материальную помощь на благоустройство поселка оказывало и продолжает оказывать руководство Сясьского комбината. Только на эти цели в текущем году выделено из фондов предприятия 51 тысяча рублей.

В обсуждении доклада приняли участие депутаты В.И. Григорьев, В.А. Смирнов, И.Ф. Кадушкин, А.С. Ганев, а также директор ГПТУ-17 А.И. Беляев, пенсионер Л.З. Розанов и мастер по благоустройству Л.Д. Богданов.

Они отметили, что Сясьстрой выглядел значительно лучше, если бы руководители ГПТУ-24, больницы, хлебозавода и других организаций по-настоящему вели борьбу за культуру в своих коллективах. 

Взять, к примеру, хлебозавод. Забор вокруг производственных помещений устарел, не отвечает эстетике времени. Кроме того, он находится в самом запущенном виде. Здание завода обветшало, на нем нет даже вывески. Внутри (уже который год!) начато и брошено строительство новой экспедиции. От всего этого веет такой бесхозяйственностью, что директору Волховского хлебокомбината тов. Теплинскому хочется задать такой вопрос: есть ли на хлебозаводе хозяин?

Серьезная критика прозвучала в адрес постоянной комиссии по строительству и благоустройству, которую возглавляют Г.С. Коваленко и В.И. Григорьев. Комиссия мало занимается своими обязанностями.

По второму вопросу сделал доклад депутат И.А. Щербаченко.

Сессия приняла обращение к сясьстройцам о дальнейшей работе по благоустройству поселка (обращение будет напечатано в следующем номере "Сясьского рабочего").

По обсужденным вопросам сессия приняла соответствующие постановления.

Н. Ерохин.

"Сясьский рабочий" 36 (1119), четверг, 4 сентября 1969 год.

Яндекс.Метрика