Маршрутами отдыха (от 20.09.1969)

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Прошла еще одна рабочая неделя. Где в минувшие выходные отдохнули работники Сясьского комбината? Рассказываем:

Маршрутами отдыха

Разлив.

Чем ближе ленинский юбилей, тем больше желающих среди тружеников транспортного цеха посетить места, связанные с именем Владимира Ильича Ленина.

Так, свой очередной выходной смены мастеров М.И. Федосова и И.А. Накидкина провели в Ленинграде и Разливе, где знакомились с жизнью и деятельностью Ильича.

Б Даникер, член партбюро.


Михайловское.

Побывать в селе Михайловском, так тесно связанным с творчеством великого русского поэта А.С. Пушкина, было заветной мечтой многих учителей сясьстройских школ.

И вот эта мечта сбылась. Около 30 преподавателей поселка бумажников, затаив дыхание, с трепетом в груди обходят имение родителей поэта. Здесь он написал свыше 120 произведений, среди которых некоторые главы "Евгения Онегина", "Бориса Годунова" и другие.

Побывали мы и в соседнем селе Тригорском, где Александр Сергеевич в имении П.А. Осиповой находил приют и вдохновение. Эта семья и дом впоследствии стали для него литературными прообразами семьи и имения Лариных. Учителя с Приладожья минутой молчания почтили память А.С. Пушкина у его могилы в Святогорском монастыре. Поездка имела для нас особое звучание еще и тем, что побывали мы в Михайловском осенью - в пору, с которой у поэта связаны самые могучие творческие взлеты.

М. Корочкин, директор средней школы.


Рига.

Коллектив смены №4 мастера Ю. Никитина совместно с работниками топливоподачи совершили коллективную автобусную поездку в столицу латвийской ССР.

Энергетики ТЭЦ-1 с интересом знакомились с новой и старой частями города, с набережной красавицы Даугавы, любовались Ригой, побывали в республиканском музее.

Л. Тамберг, профгрупорг.


Петродворец.

Около 30 работников фильтро-отстойных сооружений из смен мастеров Л.В. Платоненковой, Р.А. Мухиной совершили экскурсионную поездку в Петродворец.

Ю. Королев, механик.

"Сясьский рабочий" 38 (1121), суббота, 20 сентября 1969 год.

Яндекс.Метрика