Здесь все напоминает о Ленине

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Группа передовиков Сясьского ЦБК вновь отправляется на экскурсию в сердце нашей Родине - Москву. Здесь все дышит духом ленинизма - от улиц до заводов, названных в честь вождя мирового пролетариаты.

Здесь все напоминает о Ленине.

В числе передовиков комбината: кислотчика А. Лямина, машиниста буммашины С. Веселовского, обмуровщика А. Мосина, слесаря В. Барыгина, мастера М. Федосова, и других, награжденных путевкой в Москву, и мне посчастливилось впервые в жизни побывать в столице нашей родины, где жил и работал В.И. Ленин.

Хотя Москва большая, но здесь все напоминает об Ильиче. Нас разместили в гостинице на Ленинском проспекте. Знакомство с городом началосm с Московского Дома Советов, где жил Владимир Ильич. Затем Большой театр - здесь неоднократно выступал основатель советского государства. Мы побывали у завода Михельсона - это единственное предприятие, названное именем Ленина при его жизни. У стен этого завода пролилась кровь вождя революции... Затем мы посетили траурный поезд Ленина... Самые волнующие минуты наша группа переживала в Кремле и у стен Мавзолея В.И. Ленина.

А вечером, слушая оперу Моцарта в Большом театре СССР, даже не верилось, что я, простая труженица, сижу вместе со своими товарищами по работе там, куда не так давно рабочий класс не пускали и на порог.

Второй день наша группа побывала на выставке достижений народного хозяйства. Хотя мы многое читали о наших достижениях, и многое из этого видели в кино, но ничто не может сравниться с тем, что мы увидели в павильоне "Космос" и других.

Перед отъездом из Москвы мы вновь пришли на Красную площадь, чтобы еще раз побывать у Мавзолея В.И. Ленина, куда в эти дни все больше и больше идет и приезжает людей со всех концов планеты.

З. Григорьева, электромонтер.

"Сясьский рабочий" 40 (1123), понедельник, 29 сентября 1969 год.

Яндекс.Метрика