лого Ср

Оберегая мужа...

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Семейные ссоры и скандалы не раз становились поводом для заметок в газете. Вот и этот случай, который чуть не закончился бытовым убийством, предстал перед общественностью. Читаем семейную драму о женской душе, которую мужчинам никогда не понять...

Оберегая мужа...
(На темы морали)

О том, что плотник СУОР-63 Владимир Шамин крепко пристрастился к спиртному, знали по месту работы. Знали, но смотрели на это сквозь пальцы, так как в этой организации дисциплину и порядок не очень уважают.

Между тем Шамин наглел, он не только выпивал, а и устраивал скандалы в семье. Жена Галина, боясь людской огласки, безропотно переносила его оскорбления, побои. Она шла на уступки мужу, стараясь сохранить хотя бы видимость семьи.

неужели молодой женщине было невдомек, что теряя свое достоинство, гордость, она в глазах распоясавшегося пьяницы становилась покорной служанкой, а не подругой жизни. неизвестно, сколько бы времени в квартире Шаминых продолжалась семейная трагедия. Но однажды хулиган переступил все границы своих действий, он нанес жене тяжелую травму...

Давая показания следственным органам, Галина правдиво, чистосердечно рассказала все как было, изливая посторонним людям всю свою горечь и обиду, накипевшие за последние годы на Шамина.

Прошло некоторое время. Гражданин Шамин предстал перед народным судом в качестве ответчика, а его жена Галина - свидетеля. Здесь произошло невероятное. Потерпевшая отказалась от своих первоначальных показаний. Мало того, Шамина придумала версию, что сама себе нанесла удар топором по голове, отбирая его от пьяного мужа...

Но это показание "любящей" жены не спасло хулигана. Он получил то, что заслужил - 3 года лишения свободы. А при повторном заседании народный суд уже рассматривал дело Шаминой. Он вынес решение - за дачу ложных показаний приговорить гражданку Шамину к 1 году исправительных работ по месту работы с удержанием 10 процентов от заработной платы в пользу государства.

Так, оберегая мужа от справедливого возмездия, Галина Шамина потеряла свое достоинство теперь в глазах уже не только одного человека.

И. Белов, следователь.

"Сясьский рабочий" 39 (1122), четверг, 25 сентября 1969 год.

Яндекс.Метрика