С праздником, товарищи!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Новогодний выпуск "Сясьского рабочего" озаглавлен теплым поздравлением в адрес рабочих. Поздравление получилось душевное и теплое. И куда уж без этого - пронизанное духом того времени.

С праздником, товарищи

С праздником, товарищи!

Над комбинатом и Сясьстроем - звездное небо. Снежная пороша на деревьях отливает сказочным серебром. На улицах тишина. Но это торжественная тишина. Слышите, слышите, бьют Куранты!..

Слышите, в каждом доме раздаются простые и удивительно ёмкие слова:

С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

На сердце легкая грусть. Как всегда, когда провожаешь в далекий путь верного друга. Уходит в историю год 1969. Он был годом напряженного труда, вдохновенного творчества, годом больших свершений и нелегких побед.

Посмотрите вокруг. вы увидите новые цехи: фильтро-отстойные сооружения, станцию биологической очистки, фабрику санитарно-бытовых изделий, которые вот-вот вступят в строй действующих на Большой Сяси. Вот уже седьмой год подряд коллектив комбината высоко несет знамя социалистического соревнования, шагая в первых рядах среди предприятий нашей промышленности. Страна за 1969 год получила дополнительно к плану сясьской продукции на 500 тысяч рублей. мы сдержали слово, данное Родине, досрочно на 6 дней завершили выполнение плана четвертого года пятилетки. Это - наш новогодний подарок любимой Отчизне.

Мы переступаем порог в Новый год. Это для советских людей знаменательный год. Слышите, в цехах, словно могучая песня, гудят станки и агрегаты: бумажники и целлюлозники комбината - на 100-дневной Ленинской ударной трудовой вахте. Эта трудовая песня будет с каждым днем крепнуть и нарастать. Мы идем к великому юбилею.

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ!

"Сясьский рабочий" 1 (1136), четверг, 1 января 1970 год.

Яндекс.Метрика