Играли клюшками... противника

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Мнение болельщика, посетившего матч между сясьстройцами и бокситогорцами по хоккею, относительно организации встречи. Недовольство оправдано - комитет комбината стал плохо следить за экипировкой и инвентарем для спорта.

Играли клюшками... противника.

Многие сясьстройцы, пришедшие 18 января на встречу по хоккею с мячом между бокситогорским "Металлургом" и нашим "Трудом", были разочарованы игрой своих земляков. Они проиграли со счетом 7:1.

Да, что там игра! Команда вышла на поле в таком виде, что у болельщиков вызвала невольный ропот, а у соперников - смех. Один хоккеист красовался в зеленом свитере, другой - в красном, третий - в футболке. Ну, прямо как на новогоднем карнавале!

Однако "сюрпризы" на этом не кончились, сясьстройцы решили доканать своих болельщиков. Мы были свидетелями беспрецедентной картины: наши спортсмены выпрашивали у бокситогорцев клюшки, чтобы начать матч. А некоторые брали их у ребятишек, которые гоняли мяч на катке.

Это произошло на матче, который проводился на первенство области. В связи с этим возникает вопрос: кто же на комбинате отвечает за состояние физкультуры и спорта. Такие случаи не единичны. А все это идет, видимо, от безответственности за порученное дело. Взять, к примеру, нашу прокатную базу. Уже прошло пол зимы. Есть лед, есть снег, но нет коньков и нет лыж. Почему?

Может быть, на эти вопросы ответит заводской комитет?

В. Грашкин, техник-конструктор.

"Сясьский рабочий" 5 (1140), пятница, 30 января 1970 год.

Яндекс.Метрика