Приз Героя обрел прописку

(Время на чтение: 1 мин.)

В спортивных кругах Сясьстроя завели традицию - вручение переходящего приза Героя СССР Петра Лаврова. До наших дней она не дожила. А жаль...

Приз Героя обрел прописку.

Заводской комитет совместно с добровольным спортивным обществом "Труд" комбината установили переходящий приз Героя Советского Союза Петра Лаврова. Приз будет вручаться команде лыжников, показавшей лучшие результаты в заключительных соревнованиях.

Первые соревнования на приз Героя прошли в прошлую субботу. Они проходили в трудных условиях. Температура воздуха поднималась до двух градусов. Снег местами подтаял, разжижел. Несмотря на это, борьба на лыжне шла упорная. Зачет проходил по 6 участникам.

Почетный трофей завоевали спортсмены ТЭЦ-1, второе место заняли лыжники ТЭЦ-2, третье - цех лесоснабжения и переработки древесины.

В личном первенстве на дистанциях 5 км (мужчина) и 3 км (женщины) победили А. Бойков - станция биологической очистки, Н. Фирсова - цех ванилина. Среди участников старше 36 лет первыми на этих дистанциях стали Н. Тарусов - завком, Р. Спирова - цех ванилина, а старше 42 лет - И. Пугачев - ТЭЦ-1.