Прощай, зима!

(Время на чтение: 1 мин.)

Проводы русской зимы в Сосновом парке Сясьстроя. Песни, пляски, блины и самовары. И куда уж без конкурсов - ледяной столб опробовали многие.

Прощай, зима!

В прошлое воскресение Сосновый парк стал центром притяжения сясьстройцев. Сюда шли целыми семьями, чтобы проводить праздник Русской зимы.

И те, кто побывал на высоком берегу Сяси, остались довольны. Гостей гостеприимно встречали широкие столы с пузатыми самоварами, а вокруг них разместились пестрые палатки, где бойко шла продажа блинов, бубликов, мороженого.

На летней эстраде звенели песни. Их сменяла разудалая русская пляска. А чуть поодаль беспрерывно раздавались шутки и смех. Это зрители подтрунивали над смельчаками, которые лезли по гладкому столбу к очередному призу, но многие из них не дотягивали и до половины...

В этот праздник самыми счастливыми были дети. В их распоряжение было отдано несколько коней, запряженных в разукрашенные санки. Для любителей шахмат и шашек состоялись блиц-турниры, в которых приняли участие 20 человек. Стали победителями по шахматам: Н.Г. Кручинин, Р.Б. Горбачев, Е.З. Калашников; по шашкам: - А.И. Иванов, К.А. Турейко и В.П. Колляков.

Прощай, зама! Твои пухлые снега, бодрый морозец, волшебные звоны надолго зарядили нас энергией и силой.

В. Дружинин, наш рабкор.

"Сясьский рабочий" 11 (1146), четверг, 12 марта 1970 год.

Яндекс.Метрика