Ленин в нашей семье

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В заметке "Комендор Иван Сюганов" от 9 апреля 1970 года мы рассказывали историю героя, который отправился прямиком с комбинатской площади на фронт. Как живет ветеран в мирное время? У него большая семья и дети, о которых идет речь в этой заметке.

Ленин в нашей семье.

Помню, прибежала из школы старшая дочь и с порога кричит:

- Меня приняли в пионеры!

все ее лицо излучало большую радость, от которой, кажется, стало светлее в квартире. А младшие сестренки подходят к ней и спрашивают:

- Галя, а почему ты такая счастливая?

- Как!? Теперь я - юный ленинец!

С тех пор эти слова "юный ленинец" часто звучали в нашей семье. Все мои пятеро дочерей и сыновей прошли через школу октябрят, пионерии, комсомола. Четверо и сейчас - комсомольцы. Юные ленинцы устраивали в квартире подчас такие летучки и комсомольские собрания, что нам с матерью приходилось невольно занимать места в "президиуме"...

Сейчас старшая дочь, закончив среднюю школу, работает на комбинате лаборанткой. Младшие Валя и Таня после техникумов работают: первая мастером в Новой Ладоге, а вторая воспитателем в Волхове.

говорят сыновей воспитывать труднее. Слов нет - не легко. Олег, например, решил после восьми классов приобрести специальность. Мы ему не спорили. Чувствовали, что стремление у сына искреннее. он с отличием кончает ГПТУ-24 им. Петра Лаврова, став слесарем-прибористом. Сейчас Олег служит. Охраняет небо страны. Недавно командир части прислал теплое письмо, в котором благодарит нас, родителей, за отличную службу младшего сержанта Олега Сюганова.

Самый меньший из всех - Михаил учится в 10 классе. Много времени отдает спорту. Однако это не мешает ему заниматься на "4" и "5" и настойчиво готовиться к поступлению в ВУЗ.

Счастье родителей - в детях. И мы безмерно счастливы, видя, как сбываются все мечты наших сынов и дочерей. Этим мы обязаны Ленину, создателю нашего государства.

И. Сюганов, слесарь лесозавода.

"Сясьский рабочий" 16 (1151), среда, 22 апреля 1970 год.

Яндекс.Метрика