«Артисты» из школы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В школе рабочей молодежи получали образование взрослые люди. Но несмотря на то, что это была школа для взрослых, в ней многое было точно такое же,. как и в обычной школе. И конечно, были любители прогулять уроки. О них и пойдет речь.

«Артисты» из школы

Конец учебного года - самый ответственный период в жизни и первоклассника, и выпускника.

Но так ли это? Вот, например, учащаяся школы рабочей молодежи Т. Благочинная вместо класса свернула в зрительный зал Дома культуры. Она смотрит кино и улыбается, а учителя гадают: переводить или не переводить ее в следующий класс.

Работник КИП и автоматики С. Максимов сегодня "освободил" себя от школы по исключительно важной причине - отмечает приезд жены брата.

Электрик лесоподготовительного цеха В. Луковицкий солидно опаздывает в школу, но вид у него еще более солидный и независимый: он умеет найти очередное оправдание почему опоздал на урок, почему пропускает несколько дней подряд школу, почему... Впрочем, хватит! Эта солидность слетит с него враз, если педсовет не допустит его до экзаменов.

У газорезчика РММ В. Морозова где-то внутри еще дремлет совесть, поэтому он просто устыдился не пойти в школу, а взял книжки и жене сказал, что пошел получать знания, но в классе не появился.

Это результаты только одного учебного дня в ШРМ, которые выявил наш комсомольский прожектор. Мы считаем, что итог его подведут не только в школе, но и в тех коллективах, где работают эти "артисты".

Л. Ланковская, начальник "Комсомольского прожектора".

"Сясьский рабочий" 20 (1155), четверг, 14 мая 1970 год.

Яндекс.Метрика