Чемпион Сясьстроя

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Имя чемпиона Сясьстроя по шашкам 1970 года удалось узнать благодаря этой архивной заметке. А кто у нас стал чемпионом по шашкам в прошлом году?

После упорной четырех-месячной борьбы определился чемпион Сясьстроя по шашкам. Им стал 34-летний строитель К.А. Турейко, сумевший набрать 16,6 очка из 20 возможных и опередивший своих ближайших соперников на 2 очка.

Победа Тубейко закономерна. В прошлом году он занял второе место в первенстве. Готовясь к юбилейным соревнованиям, он систематически повышает свой практический и теоретический уровень. Новый чемпион принимает участие в сеансах одновременной игры в ГПТУ-24 и ГПТУ-17, в Доме пионеров. Из 58 партий Турейко четыре свел в ничью, две проиграл, остальные выиграл. Способный шашист принимал и принимает участие в блиц-конкурсах и конкурсах газет "Ленинградская правда" и "Вечерний Ленинград", где по итогам одного из конкурсов ему присваивается третий спортивный разряд.

Итак, поздравляем нового чемпиона Сясьстроя Константина Александровича с заслуженной победой! А кто же занял последующие места? На втором месте прошлогодний чемпион Ю.Т. Артемьев - цех лесоподготовки и на третьем - бухгалтер А.А. Завьялов - новичок в этих турнирах. И его успех радует. Одновременно приходишь к выводу, что в Сясьстрое немало еще талантов, которые по каким-то причинам избегают наших турниров. А зря. От этого первенства приобрели бы еще более острый и интересный характер.